홈> 본당소개 > 역대사제&수녀  

역대 주임신부님


정양현베드로신부님


· 축      일 : 6월29일

· 출신본당 : 김제요촌성당
· 서 품  일 : 1983.1.26
· 재임기간 : 1989.8.25~1994.2.4

· 현      재 : 용머리성당

엄기봉베드로신부님


· 축     일 : 6월29일

· 출신본당 : 고창성당

· 서 품 일  : 1975.7.5

· 재임기간 : 1994.2.4~1998.2.12

· 현     재 :  원로사목자

박종상가브리엘신부님

· 축      일 : 9월29일
· 출신본당 : 황등성당
· 서 품  일 : 1975.1.25
· 재임기간 : 1998.2.12~2002.8.16
· 현     재 : 원로사목자

현유복베네딕도신부님


· 축      일 :
7월11일

· 출신본당 : 서학동성당
· 서 품  일 : 1977.12.27

· 재임기간 : 2002.8.16~2006.8.25

· 현      재 : 금암성당

김태윤안드레아신부님


· 축    일 :
11월30일
· 서 품 일 : 1976.12.16
· 재임기간 : 2006.8.25~2010.8.27
· 출신본당 : 중앙성당
· 현    재 : 서일성당

이사정(라파엘) 신부님


· 축    일 :
09월 29일
· 서 품 일 : 1989. 01. 20. 
· 재임기간 : 2010.8.28~2014.8.28
· 출신본당 : 전동성당
· 현    재 : 순창성당

김요안(세례자요한) 신부님


· 축    일 :
06월24일
· 서 품 일 : 1984. 05. 05. 
· 재임기간 : 2014.8.29~2016.1.29
· 출신본당 : 삼례성당
· 현    재 : 임실성당

김남기(우르시노) 신부님


· 축    일 :
11월09일
· 서 품 일 : 2002. 01. 17. 
· 재임기간 : 2016.1.29~2017.5.22
· 출신본당 : 나운동성당
· 현    재 : 전주교구청 성소국장

정범수(베네딕도) 신부님


· 축    일 :
071월11일
· 서 품 일 : 2002. 01. 17. 
· 재임기간 : 2017.5.23~2018.9.03
· 출신본당 : 요촌성당
· 현    재 : 광주가톨릭신학대학

 

 

역대 보좌신부님


박동진 베르나르도 신부님

· 축     일 :
8월 20일
· 출신본당 : 평화동성당
· 서 품 일 : 1994. 1. 31
· 재임기간 : 1995. 2. 10 ~ 1995. 4. 25

김시몬 시몬 신부님

· 축     일 : 10월 28일
· 출신본당 : 금암동성당
· 서 품 일 : 1997. 1. 30
· 재임기간 : 1997. 2. 15 ~ 1999. 2. 5
· 현     재 : 장계성당

이태신 토마스 아퀴나스 신부님

· 축     일 : 1월 28일
· 출신본당 : 송학동성당
· 서 품 일 : 1999. 2. 2
· 재임기간 : 1999. 2. 6 ~ 2000. 1. 29
· 현     재 : 연지동성당

백승운 비오 신부님


· 축     일 :
8월 21일
· 출신본당 : 우전성당
· 서 품 일 : 2000. 1. 20
· 재임기간 : 2000. 1. 29 ~ 2001. 1. 26
· 현     재 : 덕진성당

김형수 바오로 신부님


· 축     일 :
6월 29일
· 출신본당 : 숲정이성당
· 서 품 일 : 1998. 2. 2
· 재임기간 : 2001. 1. 26 ~ 2001. 8. 24
· 현     재 : 어양동성당

김병희 요셉 신부님


· 축     일 :
3월 19일
· 출신본당 : 송천동성당
· 서 품 일 : 1998. 2. 2
· 재임기간 : 2001. 8. 24 ~ 2002. 1. 25
· 현     재 : 고산성당

정유진마태오신부님

 

· 축 일 : 9월21일

· 출신본당 : 서학동성당
· 서 품 일 : 2000. 1. 20
· 재임기간 : 2002. 1. 25 ~ 2003. 3. 9

· 현 재 : 청소년교육국장 겸 해월리피정의집관장

김주철 요셉 신부님


· 축 일 : 3월 19일

· 출신본당 : 주현동성당
· 서 품 일 : 2003. 7. 3
· 재임기간 : 2003. 7. 11 ~ 2005. 1. 28


박현웅 미카엘 신부님


· 축 일 : 9월 24일

· 출신본당 : 창인동성당

· 서 품 일 : 2003. 7. 3
· 재임기간 : 2005. 1. 28 ~ 2006. 1. 20

· 현 재 : 뉴욕교포사목

박성환 요셉 신부님


· 축 일 : 3월 19일

· 출신본당 : 용머리성당
· 서 품 일 : 2006. 1. 12
· 재임기간 : 2006. 1. 20 ~ 2007. 1. 26

· 현 재 : 성심여자중학교 종교교사

황규진 세례자 요한 신부님


· 축 일 : 6월 24일

· 출신본당 : 월명동성당
· 서 품 일 : 2007. 1. 18
· 재임기간 : 2007. 1. 26 ~ 2008. 1. 25

· 현 재 : 교구청 이주사목국

소재나 가브리엘 신부님


· 축 일 : 9월 29일

· 출신본당 : 서일성당
· 서 품 일 : 2007. 1. 18
· 재임기간 : 2008. 1. 25 ~ 2009. 1. 30

· 현 재 : 수송동성당

하태진 스테파노 신부님


· 축 일 : 12월 26일

· 출신본당 : 황등성당
· 서 품 일 : 2009. 1. 15
· 재임기간 : 2009. 1. 30 ~ 2010. 1. 29

소명섭 바오로 신부님


· 축 일 : 6월 29일

· 출신본당 : 동산동성당

· 서 품 일 : 2009. 1. 15
· 재임기간 : 2010. 1. 29 ~ 2011. 1. 28

· 현 재 : 운봉성당

정광철 마르첼리노 신부님


· 축 일 : 4월 26일

· 출신본당 : 노송동성당
· 서 품 일 : 2008.1.17
· 재임기간 :
2011. 1. 28 ~ 2012. 2.3 

· 현 재 : 둔율동성당

 

역대 수녀님


오세춘 오틸리아 수녀님


· 부 임 일 : 1990/08/21
· 퇴 임 일 : 1992/08/19

박현선 다미안 수녀님


· 부 임 일 : 1990/08/21
· 퇴 임 일 : 1993/02/26

정경숙 한나 수녀님

· 부 임 일 : 1990/08/21
· 퇴 임 일 : 1991/02/11

노인조 보니파시오 수녀님

· 부 임 일 : 1991/02/12
· 퇴 임 일 : 1995/09/15

 김순정 마르띠나 수녀님

· 부 임 일 :  1992/08/20
· 퇴 임 일 :  1996/02/26

 신영숙 레베카 수녀님

· 부 임 일 :  1993/02/26
· 퇴 임 일 :  1994/02/27

 윤복심 산드라 수녀님

· 부 임 일 :  1993/02/26
· 퇴 임 일 :  1995/09/06

 장봉순 가브리엘 수녀님
· 부 임 일 :  1995/02/28
· 퇴 임 일 :  1996/08/26

 홍영 루피나 수녀님

· 부 임 일 :  1995/09/15
· 퇴 임 일 :  1998/08/28

 김미수 보나벤뚜라 수녀님

· 부 임 일 :  1996/02/27
· 퇴 임 일 :  1997/02/26

 고은영 정혜 수녀님

· 부 임 일 :  1996/08/26
· 퇴 임 일 :  1998/02/23

 김숙희 도미나 수녀님

· 부 임 일 :  1997/02/27
· 퇴 임 일 :  1998/02/23

 방정화 에딧다 수녀님

· 부 임 일 :  1998/01/31
· 퇴 임 일 :  2001/02/23

 최은미 인비오랏따 수녀님

· 부 임 일 :  1998/09/03
· 퇴 임 일 :  2001/08/23

 박재경 똘레메이 수녀님

· 부 임 일 :  1998/09/03
· 퇴 임 일 :  2001/08/23

 경선아 데오포로스 수녀님

· 부 임 일 :  1999/08/25
· 퇴 임 일 :  2001/02/23

 윤민자 루도비까 수녀님

· 부 임 일 :  2001/02/23
· 퇴 임 일 :  2002/02/28

 서정혜 마일리스 수녀님

· 부 임 일 :  2001/08/23
· 퇴 임 일 :  2002/08/22

 유호정 펠리치따스 수녀님
· 부 임 일 :  2001/08/23
· 퇴 임 일 :  2003/02/26

 유호정 펠치치따스 수녀님

· 부 임 일 :  2001/08/23
· 퇴 임 일 :  2003/02/26

 진효경 효임 수녀님

· 부 임 일 : 2003/02/23
· 퇴 임 일 : 2004/02/18

 강재금 안나 수녀님

· 부 임 일 :  2004/02/25
· 퇴 임 일 :  2005/02/15

 윤석란 파트리치아 수녀님

· 부 임 일 : 2002/03/02
· 퇴 임 일 : 2005/02/25

 이혜진 뻬루뻬투아 수녀님
· 부 임 일 : 2004/02/25
· 퇴 임 일 : 2005/08/25

 최선옥 스페스 수녀님

· 부 임 일 :  2005/02/24
· 퇴 임 일 :  2007/08/17

 한의지 하비에르 수녀님

· 부 임 일 :  2005/08/25
· 퇴 임 일 :  2007/02/22

 박계옥 비오 수녀님

· 부 임 일 :  2007/02/23
· 퇴 임 일 :  2008/08/22

 김정은 제노비아 수녀님

· 부 임 일 :  2008/08/22
· 퇴 임 일 :  2010/02/26

 강윤자 도로시 수녀님
· 부 임 일 :  2010/02/26
· 퇴 임 일 :  2012/02/24
  백효숙 알퐁소 수녀님
· 부 임 일 :  2010/08/31
· 퇴 임 일 :  2013/08/23

 김은진 블란디나 수녀님

· 부 임 일 :  2012/02/24
· 퇴 임 일 :  2015/02/27
 김봉강 사무엘 수녀님
· 부 임 일 :  2012/02/24
· 퇴 임 일 :  2015/02/27
  윤 베아타 수녀님
· 부 임 일 :  2015/02/28
· 퇴 임 일 :  2016/08/26
  변 로즈아녜 수녀님
· 부 임 일 :  2016/08/26
· 퇴 임 일 :  2018/08/31
  장 마지아 수녀님
· 부 임 일 :  2015/08/28
· 퇴 임 일 :  2019/02/22